select

Navigationslinks überspringen

Alle Turniere in Deutschland

Jahr

.
DatumTurnierOrtVeranstalterAusrichtenderVereinDetails
 
23.02.2019Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaft gr.-röm.19249 LübtheenMecklenburg-VorpommernRV LübtheenDetails
23.02.2019Bezirkmeisterschaft A/B,C,D und E-Jugend Griech.TUS AdelhausenSüdbadenTSV KandernDetails
23.02.2019Pokal des Bürgermeisters der Stadt ApoldaApoldaThüringenKSC ApoldaDetails
24.02.2019Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaft Freistil19249 LübtheenMecklenburg-VorpommernRV LübtheenDetails
02.03.2019LEM C- / D- Jugend GR; Weibl. Schüler FRFrankfurt_OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
09.03.2019Offene Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft Jugend A13125 Berlin - BuchBerlinSV Berlin - BuchDetails
09.03.2019SBM Männer, Jugend C FreistilHaslach i.K.SüdbadenKSV Haslach i.K.Details
09.03.2019Offene Rheinland Pfalz Meisterschaft Männer Fr/GrBad KreuznachARGE RheinlandpfalzWKG Untere NaheDetails
10.03.201921. KahlgrundturnierSchimbornHessenRWG Mömbris/KönigshofenDetails
10.03.2019SBM A und B Jugend gr.-röm.Haslach i.K.SüdbadenKSV Haslach i.K.Details
16.03. - 17.03.201912. internationale Stuttgart OpenFellbachWürttembergSV FellbachDetails
16.03.201926. Internationaler Petermännchen-Pokal Freistil19059 SchwerinMecklenburg-VorpommernPSV SchwerinDetails
17.03.2019MDEM weibl. Schüler, Jugend A und Jugend BFrankfurt_OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
22.03.2019Bezirkmeisterschaften Männer Freistil/Gr.-röm.GresgenBezirk OberrheinSV GresgenDetails
23.03.201913. Lausitz- Cup 2018 des RC CottbusCottbusBrandenburgRC CottbusDetails
23.03.2019LEM Freistil A-, B- Jugend und Männer (offen)WilhelmshavenNiedersachsenASV WilhelmshavenDetails
23.03.2019Bezirkmeisterschaft A/B,C,D und E-Jugend FreistilGresgenBezirk OberrheinSV GresgenDetails
24.03.2019Bezirksjugendturnier B-, C-, D - & E - JugendBrackenheimWürttembergTSV MeimsheimDetails
05.04. - 07.04.2019Deutsche Meisterschaften Jugend A 2019 FreistilLadenburgNordbadenASV LadenburgDetails
07.04.201929. Eugen Roller Wanderpokal-GedächtnisturnierHerbrechtingenWürttembergTSV HerbrechtingenDetails
13.04.201948. Warnemünder TraditionsturnierRostock- WarnemündeMecklenburg-VorpommernSV WarnemündeDetails
13.04.2019Thüringer Meisterschaft D,E, weibl. Jgd+SchülerGreizThüringenRSV GreizDetails
26.04. - 28.04.2019Deutsche Meisterschaft B-JugendHösbachHessenKSC HösbachDetails
26.04. - 28.04.2019Deutsche Meisterschaft B-Jugend gr.römHösbachHessenKSC HösbachDetails
27.04.2019LEM freistil C-, D- Jugend, LEM gr Männer (offen)WilhelmshavenNiedersachsenKSV "Siegfried" SalzgitterDetails
27.04.2019LEM Freistil C-, D-Jugend, LEM gr Männer (offen)WilhelmshavenNiedersachsenASV WilhelmshavenDetails
27.04.201927. InternationalesTurnier der Stadt HornbergHornbergSüdbadenAV Germ HornbergDetails
28.04.201927. InternationalesTurnier der Stadt HornbergHornbergSüdbadenAV Germ HornbergDetails
12.05.2019Bezirksjugendturnier A-, B-, C-, D - & E - JugendLB - NeckarweihingenWürttembergKSV NeckarweihingenDetails
17.05. - 19.05.2019Deutsche Meisterschaft Männer-FrauenRiegelsbergSaarlandKV RiegelsbergDetails
18.05.201919. Sparkassenpokal der Stadt Wittenberge19322 WittenbergeBrandenburgESV WittenbergeDetails
31.05. - 01.06.2019German MastersEhningenDeutschlandTSV EhningenDetails
01.06.201922. Heinz Kläs GedächtnisturnierPüttlingenSaarlandKSV KöllerbachDetails
08.06. - 09.06.201934. Internationaler PfingstcupBerlinBerlinVFL Tegel 1891Details
09.06.201944. intern. -Horst Hoppe- Pfingst-Turnier 2019GersweilerSaarlandKSV GersweilerDetails
29.06.201925. Großer Preis Baden-WürttembergBaienfurtWürttembergKG BaienfurtDetails
06.07.2019Bezirksjugendturnier A-, B-, C-, D - & E - JugendHN - NeckargartachWürttembergRed Devils Ringen HeilbronnDetails
22.09.2019Bezirksjugendturnier B-, C-, D - & E - JugendNSU - ObereisesheimWürttembergVfL ObereisesheimDetails
22.09.2019Spessartpokal 2019HösbachHessenKSC HösbachDetails
29.09.201924. Itenga-Cup Wiesbach 2019WiesbachSaarlandKSV WiesbachDetails
05.10.2019Lady Lions WRESTLING RegioCupKorbWürttembergSC KorbDetails
06.10.2019Bezirksjugendturnier B-, C-, D - & E - JugendNeuhüttenWürttembergAC WüstenrotDetails
13.10.201935. Gerhard-Bauer-GedächtnisturnierHofstettenSüdbadenKSV HofstettenDetails
27.10.201910. Goldbach Cup 2019GoldbachHessenAC GoldbachDetails
03.11.2019Bezirksjugendturnier E - JugendSchwäbisch HallWürttembergASV Schwäbisch HallDetails
24.11.20193. VFK-EICHE Bodensee CupRadolfzellSüdbadenVFK Eiche Radolfzell e.V.Details
08.12.2019Bezirksjugendturnier B-, C-, D - & E - JugendLauffen am NeckarWürttembergKSV LauffenDetails