Navigationslinks überspringenLigadatenbank > Turniere > Österreich

Alle Turniere in Deutschland

.
DatumTurnierOrtVeranstalterAusrichtenderVereinDetails
 
Data pager
Data pager
Seitengröße
PageSizeComboBox
select
 153 items in 4 pages
17.08.2019Klein Olympia 2019BerlinBerlinSV Luftfahrt BerlinDetails
21.07.201919. Karl Spieß GedächtnisturnierGraben-NeudorfNordbadenKSC Graben-NeudorfDetails
06.07.201911. Internationaler Jugend-Donau-Cup 2019TuttlingenWürttembergASV NendingenDetails
06.07.201921. Ladies Open /Bertha Benz TurnierLadenburgNordbadenASV LadenburgDetails
06.07. - 07.07.201926. Römercup 2019LadenburgNordbadenASV LadenburgDetails
06.07.2019Bezirksjugendturnier A-, B-, C-, D - & E - JugendHN - NeckargartachWürttembergRed Devils Ringen HeilbronnDetails
30.06.201930. Karl-Heinz Buchter GedächtnisturnierBaienfurtWürttembergKG BaienfurtDetails
30.06.201913. Benno-Becker-GedächtnisturnierKetschNordbadenKSV KetschDetails
29.06.201914. Hohe-Möhr-CupZell im WiesentalSüdbadenRG Hausen-ZellDetails
29.06.201925. Großer Preis Baden-WürttembergBaienfurtWürttembergKG BaienfurtDetails
22.06.201946. Klaus-Prieser-TurnierAchimNiedersachsenTSV AchimDetails
22.06.201921. "Drei-Gleichen-Pokal"99869 Drei Gleichen, OT MühlbergThüringenSG MühlbergDetails
22.06.201921. Großer Preis der Stadt ViernheimViernheimNordbadenSRC ViernheimDetails
16.06.201955. Salzgitter-TurnierSalzgitter OT BadNiedersachsenKSV "Siegfried" SalzgitterDetails
16.06.20192.Bezirksturnier DA/ODW FreistilFürth / FahrenbachHessenSV FahrenbachDetails
15.06.2019Offene Mitteldeutsche Meisterschaften 2019 C/D-Jgd07381 PößneckThüringen1. SV Pößneck e.V.Details
15.06.201926. Opel-Cup des SAV Torgelow / Ringen17358 TorgelowMecklenburg-VorpommernSAV TorgelowDetails
09.06.201944. intern. -Horst Hoppe- Pfingst-Turnier 2019GersweilerSaarlandKSV GersweilerDetails
08.06. - 09.06.201934. Internationaler PfingstcupBerlinBerlinVFL Tegel 1891Details
02.06.201934. Gottfried-Becker-WanderpokalKahlHessenStRV KahlDetails
01.06.2019Oberfränkische Meisterschaft -gr-röm.-BindlachBezirk OberfrankenTBVfL NeustadtDetails
01.06.2019Oberfränkische Meisterschaft -freistil-BindlachBezirk OberfrankenTBVfL NeustadtDetails
01.06.201910. Int. Wasserfallturnier TribergSüdbadenSV TribergDetails
01.06.20193.ThüRingen Open PößneckThüringen1. SV Pößneck e.V.Details
01.06.201922. Heinz Kläs GedächtnisturnierPüttlingenSaarlandKSV KöllerbachDetails
31.05. - 01.06.2019German MastersEhningenDeutschlandTSV EhningenDetails
25.05.2019Wolf-Cup 201934466 WolfhagenHessenVFL WolfhagenDetails
25.05.201924.Internationaler Boddenpokal 17491GreifswaldMecklenburg-VorpommernGreifswalder RVDetails
24.05.2019Schulmeisterschaften "fair kämpfen"KorbWürttembergSC KorbDetails
24.05. - 26.05.2019Int. Brandenburg- Cup der Kadetten 2019 FreistilLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
24.05. - 26.05.2019Deutsche Meisterschaft MännerKaufbeurenBayernTSV WestendorfDetails
18.05.201919. Sparkassenpokal der Stadt Wittenberge19322 WittenbergeBrandenburgESV WittenbergeDetails
18.05.20194. Richard-Teufel-Gedächtnisturnier 2019SchorndorfWürttembergASV SchorndorfDetails
18.05.2019Walter-Bering-GedächtnisturnierNürnbergBayernSC 04 NürnbergDetails
18.05.20194. Helly-CupBerlin-HellersdorfBerlinTUS HellersdorfDetails
17.05. - 19.05.2019Deutsche Meisterschaft Männer-FrauenRiegelsbergSaarlandKV RiegelsbergDetails
12.05.2019Bezirksjugendturnier A-, B-, C-, D - & E - JugendLB - NeckarweihingenWürttembergKSV NeckarweihingenDetails
12.05.2019Krabbe Cup 2019SulzbachNordbadenKSV SulzbachDetails
11.05.201923. Sömmerdaer UnstrutpokalSömmerdaThüringenSV SömmerdaDetails
11.05.201911. Hubert Völker JugendturnierHaslach i.K.SüdbadenKSV Haslach i.K.Details
10.05. - 11.05.201918. int. BRB- Cup Greco für JuniorenFrankfurt_OderDeutschlandRSV Frankfurt/OderDetails
05.05.201936.Nationales Johann-Gölz-Gedächtnisturnier, A - E64658 Fürth/OdenwaldHessenSV FahrenbachDetails
05.05.201924. Carl-Zuckmayer Turnier55299 NackenheimRheinhessenSV Alemannia NackenheimDetails
04.05.201915. Adolf-Koch-Gedächtnisturnier 2019NattheimWürttembergTSG NattheimDetails
04.05.201940. FrühjahrsturnierLübtheenMecklenburg-VorpommernRV LübtheenDetails
04.05.201912. Alfred Richter GedächtnisturnierKandernSüdbadenTSV KandernDetails
28.04.201927. InternationalesTurnier der Stadt HornbergHornbergSüdbadenAV Germ HornbergDetails
27.04.201927. InternationalesTurnier der Stadt HornbergHornbergSüdbadenAV Germ HornbergDetails
27.04.2019LEM Freistil C-, D-Jugend, LEM gr Männer (offen)WilhelmshavenNiedersachsenASV WilhelmshavenDetails
26.04. - 28.04.2019Deutsche Meisterschaft B-Jugend gr.römHösbachHessenKSC HösbachDetails