select

Skip Navigation LinksLigadatenbank > Mannschaftsringen > Mannschaftsturniere

Mannschaftsturniere

DatumTurnierOrt
Data pager
Data pager
Seitengröße
PageSizeComboBox
select
 195 items in 4 pages
Fr. 08.09.2017III. Länderturnier Schweich
Sa. 24.06.2017Löwen-Cup Kids Ballspielhalle Korb
Sa. 24.06.2017Löwen-Cup weiblich Ballspielhalle Korb
Sa. 24.06.2017Löwen-Cup Schüler Ballspielhalle Korb
Sa. 24.06.2017Löwen-Cup Männer Ballspielhalle Korb
Di. 30.05.2017WK IV Waldaschaff
Di. 30.05.2017WK III Waldaschaff
Di. 30.05.2017WK II Waldaschaff
Di. 30.05.2017WK III weiblich Waldaschaff
Sa. 20.05.2017Bezirksmannschaftsmeisterschaften Kids Stuttgart-Münster
Sa. 20.05.2017Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schüler Stuttgart-Münster
Fr. 12.05.2017Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Völklingen
Fr. 05.05.2017Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Heusweiler
Do. 04.05.2017JtfO RP Stuttgart - Grundschule Ballspielhalle Korb
Do. 04.05.2017Vorentscheid JtfO RP Stuttgart - WK III Ballspielhalle Korb
Do. 04.05.2017Vorentscheid JtfO RP Stuttgart - WK IV Ballspielhalle Korb
Do. 04.05.2017Schulturnier weibl Ballspielhalle Korb
So. 26.03.2017Georg-Heeg Pokal Hösbach
Mi. 15.03.2017M-Schulturnier Grundschule Fürth/Fahrenbach
Mi. 15.03.2017M-Schulturnier WK III Fürth/Fahrenbach
Mi. 15.03.2017M-Schulturnier WK II Fürth/Fahrenbach
Mi. 15.03.2017M-Schulturnier WK IV Fürth/Fahrenbach
Mi. 15.03.2017M-Schulturnier Weiblich Fürth/Fahrenbach
Mo. 06.03.2017Grundschul-Cup Königshofen
So. 05.03.2017WÜMM Jugend Fluorn-Winzeln
So. 05.03.2017WÜMM Schüler Fluorn-Winzeln
So. 05.02.2017SBMM Jugend Urloffen
Sa. 04.02.2017SBMM Schüler Urloffen
So. 29.01.2017LM Meisterschaft / Schüler Arheilgen
Sa. 28.01.2017LM Meisterschaft / Jugend Arheilgen
So. 18.12.2016Endrundenturnier Jugendliga Hessen Rimbach
So. 11.12.2016Endrundenturnier 2016 Ketsch
So. 30.10.2016Jugend E Mannschaftsturnier Hüttigweiler
So. 25.09.2016Jugend E Mannschaftsturnier Köllerbach
Fr. 09.09.2016Dreiländerturnier Bingen
Sa. 18.06.2016BMM Kids Korb
Sa. 18.06.2016BMM Schüler Korb
Sa. 18.06.2016Löwen-Cup Korb
Di. 07.06.2016WK III Niedernberg
Di. 07.06.2016WK II weiblich Niedernberg
Di. 07.06.2016WK IV Niedernberg
Di. 07.06.2016WK II Niedernberg
Sa. 28.05.2016Länderkampf GER vs AUT/FRA Hermann Neuberger Sportschule
Do. 19.05.2016JtfO Korb
Di. 03.05.2016Georg-Heeg-Pokal Hösbach
Fr. 29.04.2016DMM Schüler 2016 Sulgen
Mo. 25.04.2016Grundschul-Cup Kleinostheim
Fr. 22.04.2016Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Riegelsberg
Fr. 01.04.2016Estland - Sveriga - Team match Tallinn
Mi. 09.03.2016M-Schulturnier Grundschule Arheilgen / SGA Sportzentrum