select

Navigationslinks überspringenLigadatenbank > Turniere > Deutschland

Alle Turniere in Deutschland

.
DatumTurnierOrtVeranstalterAusrichtenderVereinDetails
 
Data pager
Data pager
Seitengröße
PageSizeComboBox
select
 214 items in 5 pages
15.12.201830. Weihnachtsturnier des SAV Torgelow17358 TorgelowMecklenburg-VorpommernSAV TorgelowDetails
15.12.201812. Nikolausturnier 2018 des RC CottbusCottbusBrandenburgRC CottbusDetails
09.12.2018Jahresabschlussturnier FreistilFrankfurtBezirk FrankfurtEintracht FrankfurtDetails
09.12.2018Jahresabschlussturnier Griechisch-römischFrankfurtBezirk FrankfurtEintracht FrankfurtDetails
09.12.2018Bezirksjugendturnier B-, C -, D - & E - JugendLauffenWürttembergKSV LauffenDetails
08.12.2018Herbert-Albrecht-GedenkturnierSuhl-AlbrechtsThüringenSV AlbrechtsDetails
02.12.2018NikolausturnierRemseckWürttembergKVA RemseckDetails
02.12.2018Sparkassenpokal 2018JenaThüringenKSC Motor JenaDetails
02.12.20184.Bezirksturnier DA/ODW gr.-römischDieburgHessenASV DieburgDetails
01.12.201823. internationales NikolausturnierLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
01.12.201823. Kyffhäuser - Pokalturnier AC Germania ArternArternLRV Sachsen-AnhaltAC Germ. ArternDetails
01.12.201823. Internationales NikolausturnierLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
01.12.201812.SKODA-CUP & Norddeutsche Einzelmeisterschaft17109 DemminMecklenburg-VorpommernDemminer RVDetails
25.11.20187. Talente- Cup des RSV Frankfurt 2018Frankfurt_ OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
25.11.201847. Rhein Main Neckar TurnierLudwigshafenPfalzKSC FriesenheimDetails
25.11.201816.Nationales Odenwaldpokalturnier,A-E,gr.römischRimbachHessenKSV RimbachDetails
24.11.201823. Allmrodt-GedenkturnierWaltershausenThüringenZSG WaltershausenDetails
24.11.20186.Werner-Seelenbinder-Gedenkturnier 201813125 BerlinBerlinSV Berlin - BuchDetails
18.11.201822. Philipp-Seitz-GedächtnisturnierKleinostheimHessenSC KleinostheimDetails
11.11.2018Grimmelshausenturnier 2018RenchenSüdbadenASV RenchenDetails
11.11.2018Bezirksturnier Anfänger Freistil - 2018SchlichtenWürttembergASV SchlichtenDetails
10.11. - 11.11.201813th Intl. Berliner Women and Girl’s WRESTLING BerlinBerlinSV Luftfahrt RingenDetails
04.11.20186. Ruppbergpokalturnier der Stadt Zella-MehlisZella-MehlisThüringenAV Jgdk Zella-MehlisDetails
04.11.2018Bezirksjugendturnier E - JugendSchwäbisch HallWürttembergKSV LauffenDetails
04.11.20182. VFK-EICHE Bodensee CupRadolfzellSüdbadenVFK Eiche Radolfzell e.V.Details
28.10.201840. Internationales Ostalb-RingerturnierAalenWürttembergKSV Aalen 05 e.V.Details
28.10.20189. Goldbach Cup 2018GoldbachHessenAC GoldbachDetails
21.10.201824. Rolf Würges GedächtnisturnierKirrlachNordbadenKSV KirrlachDetails
21.10.201825. Int. Dobler-Gall-Winnerlein-GedächtnisturnierEbersbachWürttembergSV EbersbachDetails
19.10. - 20.10.2018Internationaler Brandenburg Cup 2018 WeiblichFrankfurt OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
19.10. - 20.10.201827. Internationaler Brandenburg Cup 2018 KadettenFrankfurt OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
14.10.2018Bezirksnachwuchs-/Anfängerturnier KönigshofenHessenRWG Mömbris/KönigshofenDetails
14.10.201834. Gerhard-Bauer-GedächtnisturnierHofstettenSüdbadenKSV HofstettenDetails
07.10.2018Bezirksjugendturnier B-, C -, D - & E - JugendNeuhüttenWürttembergAC WüstenrotDetails
06.10.2018Ostseepokal der Hansestadt Rostock 18119 Rostock-WarnemündeMecklenburg-VorpommernPSV RostockDetails
30.09.201816 Hanse Pokal TurnierHamburg -SteilshoopHamburger RVSC Roland HamburgDetails
30.09.2018Spessartpokal 2018HösbachHessenKSC HösbachDetails
30.09.201823. Itenga-Cup Wiesbach 2018WiesbachSaarlandKSV WiesbachDetails
30.09.201823. Itenga-Cup Wiesbach 2018WiesbachSaarlandKSV WiesbachDetails
29.09.20188.Internationaler Strelasundpokal18435 StralsundMecklenburg-VorpommernFSV StralsundDetails
29.09.2018Klein OlympiaBerlinBerlinSV Luftfahrt BerlinDetails
23.09.201820. MACO CupMagdeburgLRV Sachsen-AnhaltRoter Stern Sudenburg Abt. RingenDetails
23.09.201830. Preis der Stadt KarlsruheKarlsruhe - DaxlandenNordbadenAV ReilingenDetails
23.09.2018VerbandsjugendspieleZella-MehlisThüringenAV Jgdk Zella-MehlisDetails
23.09.2018Bezirksjugendturnier B-, C -, D - & E - JugendNeckarsulm - ObereisesheimWürttembergVfL ObereisesheimDetails
23.09.201830. Int. Mühlenbacher JugendturnierMühlenbach SüdbadenVfK MühlenbachDetails
15.09.201823.Internationaler Boddenpokal 17491GreifswaldMecklenburg-VorpommernGreifswalder RVDetails
15.09.201811. Luckis- Muckis- Krümel- TurnierLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
15.09.2018Hessenpokal 2018HaibachHessenRV HaibachDetails
09.09.201810. GeiseltalcupBraunsbedraLRV Sachsen-AnhaltSV BraunsbedraDetails