select

Navigationslinks überspringenLigadatenbank > Turniere > Deutschland

Alle Turniere in Deutschland

.
DatumTurnierOrtVeranstalterAusrichtenderVereinDetails
 
Data pager
Data pager
123
Seitengröße
PageSizeComboBox
select
 140 items in 3 pages
16.06.20192.Bezirksturnier DA/ODW FreistilFürth / FahrenbachHessenSV FahrenbachDetails
16.06.201955. Salzgitter-TurnierSalzgitter OT BadNiedersachsenKSV "Siegfried" SalzgitterDetails
15.06.2019Offene Mitteldeutsche Meisterschaften 2019 C/D-Jgd07381 PößneckThüringen1. SV Pößneck e.V.Details
15.06.201926. Opel-Cup des SAV Torgelow / Ringen17358 TorgelowMecklenburg-VorpommernSAV TorgelowDetails
09.06.201944. intern. -Horst Hoppe- Pfingst-Turnier 2019GersweilerSaarlandKSV GersweilerDetails
08.06. - 09.06.201934. Internationaler PfingstcupBerlinBerlinVFL Tegel 1891Details
02.06.201934. Gottfried-Becker-WanderpokalKahlHessenStRV KahlDetails
01.06.2019Oberfränkische Meisterschaft -gr-röm.-BindlachBezirk OberfrankenTBVfL NeustadtDetails
01.06.2019Oberfränkische Meisterschaft -freistil-BindlachBezirk OberfrankenTBVfL NeustadtDetails
01.06.201910. Int. Wasserfallturnier TribergSüdbadenSV TribergDetails
01.06.20193.ThüRingen Open PößneckThüringen1. SV Pößneck e.V.Details
01.06.201922. Heinz Kläs GedächtnisturnierPüttlingenSaarlandKSV KöllerbachDetails
31.05. - 01.06.2019German MastersEhningenDeutschlandTSV EhningenDetails
25.05.201924.Internationaler Boddenpokal 17491GreifswaldMecklenburg-VorpommernGreifswalder RVDetails
25.05.2019Wolf-Cup 201934466 WolfhagenHessenVFL WolfhagenDetails
24.05.2019Schulmeisterschaften "fair kämpfen"KorbWürttembergSC KorbDetails
24.05. - 26.05.2019Int. Brandenburg- Cup der Kadetten 2019 FreistilLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
24.05. - 26.05.2019Deutsche Meisterschaft MännerKaufbeurenBayernTSV WestendorfDetails
18.05.201919. Sparkassenpokal der Stadt Wittenberge19322 WittenbergeBrandenburgESV WittenbergeDetails
18.05.20194. Richard-Teufel-Gedächtnisturnier 2019SchorndorfWürttembergASV SchorndorfDetails
18.05.2019Walter-Bering-GedächtnisturnierNürnbergBayernSC 04 NürnbergDetails
18.05.20194. Helly-CupBerlin-HellersdorfBerlinTUS HellersdorfDetails
17.05. - 19.05.2019Deutsche Meisterschaft Männer-FrauenRiegelsbergSaarlandKV RiegelsbergDetails
12.05.2019Bezirksjugendturnier A-, B-, C-, D - & E - JugendLB - NeckarweihingenWürttembergKSV NeckarweihingenDetails
12.05.2019Krabbe Cup 2019SulzbachNordbadenKSV SulzbachDetails
11.05.201923. Sömmerdaer UnstrutpokalSömmerdaThüringenSV SömmerdaDetails
11.05.201911. Hubert Völker JugendturnierHaslach i.K.SüdbadenKSV Haslach i.K.Details
10.05. - 11.05.201918. int. BRB- Cup Greco für JuniorenFrankfurt_OderDeutschlandRSV Frankfurt/OderDetails
05.05.201924. Carl-Zuckmayer Turnier55299 NackenheimRheinhessenSV Alemannia NackenheimDetails
05.05.201936.Nationales Johann-Gölz-Gedächtnisturnier, A - E64658 Fürth/OdenwaldHessenSV FahrenbachDetails
04.05.201915. Adolf-Koch-Gedächtnisturnier 2019NattheimWürttembergTSG NattheimDetails
04.05.201912. Alfred Richter GedächtnisturnierKandernSüdbadenTSV KandernDetails
04.05.201940. FrühjahrsturnierLübtheenMecklenburg-VorpommernRV LübtheenDetails
28.04.201927. InternationalesTurnier der Stadt HornbergHornbergSüdbadenAV Germ HornbergDetails
27.04.201927. InternationalesTurnier der Stadt HornbergHornbergSüdbadenAV Germ HornbergDetails
27.04.2019LEM Freistil C-, D-Jugend, LEM gr Männer (offen)WilhelmshavenNiedersachsenASV WilhelmshavenDetails
26.04. - 28.04.2019Deutsche Meisterschaft B-Jugend gr.römHösbachHessenKSC HösbachDetails
20.04.20195. Marco Bender GedächtnisturnierÖstringenNordbadenKSV ÖstringenDetails
13.04.2019Landesmeisterschaft der D- und E- JugendArternLRV Sachsen-AnhaltAC Germ. ArternDetails
13.04.201936. Nationales Jugendturnier 2019PirmasensPfalzRSC Pirmasens FehrbachDetails
13.04.201915. offene LM Männer gr.-röm u. FreistilGersweilerSaarlandRG SaarbrückenDetails
13.04.2019Thüringer Meisterschaft D,E, weibl. Jgd+SchülerGreizThüringenRSV GreizDetails
13.04.201948. Warnemünder TraditionsturnierRostock- WarnemündeMecklenburg-VorpommernSV WarnemündeDetails
07.04.201929. Eugen Roller Wanderpokal-GedächtnisturnierHerbrechtingenWürttembergTSV HerbrechtingenDetails
07.04.201913. Paul Klein Gedächtnis-TurnierLudwigshafenPfalzASV LudwigshafenDetails
06.04.2019XVI. Pokalturnier der Hansestadt Demmin 201917109 DemminMecklenburg-VorpommernDemminer RVDetails
06.04.2019Raab- Karcher- Cup des RC Germania Potsdam14478 PotsdamBrandenburgRC Germ. PotsdamDetails
05.04.2019Deutsche Meisterschaften A-Jugend Gr.-röm.WittenDeutscher Ringer-Bund e.V. (DE)KSVDetails
05.04. - 07.04.2019Deutsche Meisterschaften Jugend A 2019 FreistilLadenburgNordbadenASV LadenburgDetails
31.03.201916. Int. Joh.und Peter Roth Gedächtnisturnier 2019AichhaldenWürttembergAB AichhaldenDetails